Denunciar

¿La pildora de al día siguiente, afecta la menstruación ? [Resuelto]

Haz una pregunta KatherinLR 4Publicaciones domingo, 26 de marzo de 2017Fecha de inscripción martes, 28 de marzo de 2017 Última intervención - Última respuesta: 28 mar 2017 a las 16:48 por Glendy20
¿ Afecta la pildora de un día después en el segundo periodo menstruación?

El 2 de febrero tuve relaciones con el que ahora es mi ex novio, el 3 de febrero tome la pildora del día después, el 16 me vino mi regla normal, pero este mes no me ha bajado, ya lle voy 38 días aproximadamente que no me baja, estoy asustada, no sé por qué, y desde el 2 yo ya no tuve relaciones, no sé que hacer...

Me duelen mis pechos y me duele la parte baja de mi abdomen como si me fuese a venir, desde hace 3 días estoy así... ¿qué puede ser?
Ver más 
Vota
+1
plus moins
Hay mujeres a las que les altera la fecha de la regla, pero debes relajarte el estrés te la hace demorar también.
KatherinLR 4Publicaciones domingo, 26 de marzo de 2017Fecha de inscripción martes, 28 de marzo de 2017 Última intervención - 26 mar 2017 a las 14:06
Pero quiere decir que no hay probabilidades de un embarazo?
Hasta cuanto tiempo no me bajaría? Y me está doliendo mucho el pecho izquierdo.

Gracias por responderme!
Responder
Gla- 26 mar 2017 a las 16:13
Hola a mi me esta pasand lo mismo ya me ise dos tes y un analisis d sangre y me dan negativ pero no me baja la menstruac y estoy asustada en la semana voy a ir a la ginecologa áver aver q me dice xq ya nose q hacer!
Responder
KatherinLR 4Publicaciones domingo, 26 de marzo de 2017Fecha de inscripción martes, 28 de marzo de 2017 Última intervención - 28 mar 2017 a las 07:20
Hola, pero tuviste relaciones parecido a lo que me está sucediendo?
Tienen razón de que el mismoestres y creer que pasará algo como un embarazo te alteran los nervios, fíjate que ya me vino mi regla, se me atrasó 12 días, ten calma, tranquila... trata de no pensar mucho en eso.
Responder
Glendy20 5Publicaciones martes, 28 de marzo de 2017Fecha de inscripción martes, 28 de marzo de 2017 Última intervención - 28 mar 2017 a las 16:48
A mi me pasa lo mismo tengo 12 días de retraso y me tome la pildora de emergencia con tres día de mi periodo y este aun no me baja estoy asustada
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!