Denunciar

EFECTOS DE LA PASTILLA DEL DÍA SIGUEINTE [Resuelto]

Crear una discusión RuthDC 2Publicaciones viernes, 21 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de abril de 2017 Última intervención - Última respuesta: 21 abr 2017 a las 17:56 por RuthDC
Buenos días.
Tengo 22 años. Hace una semana tome una pastilla del día siguiente. Pero desde el día de ayer se me presento la presencia de sangrado (Pero hace 1 semana y media recién termine mi periodo menstrual).

Mi consulta es:
¿Es normal ?
El sangrado que presento es regular ¿Es normal? ¿Por cuanto tiempo se presencia?

Buen Día.
Gracias.
Ver más 
Vota
+0
plus moins
AQUÍ TE DE JO MÁS INFORMACIÓN SOBRE EL SANGRADO POR EL LA PILDORA DEL DIA SIGUIENTE, un efecto común asociado a su uso que puede aparecer en los 10 días posteriores a su consumo.
http://salud.kioskea.net/faq/19209-sangrado-despues-de-tomar-la-postday
Saludos!

RuthDC 2Publicaciones viernes, 21 de abril de 2017Fecha de inscripción viernes, 21 de abril de 2017 Última intervención Dr.Josh - 21 abr 2017 a las 17:56
Muchas Gracias.
Hoy tengo una cita medica.
Gracias por la ayuda.

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!