Denunciar

Sangrado de ovarios [Resuelto]

Haz una pregunta Eliannyplata 1Publicaciones martes, 25 de abril de 2017Fecha de inscripción martes, 25 de abril de 2017 Última intervención - Última respuesta: 25 abr 2017 a las 20:50 por elianny
Buenas el domingo tuve relaciones sexuales con mi pareja mientras estábamos en el acto luego que decidimos parar vimos el condón en la cama parece que se había quitado antes de comenzar el acto sexual me tomé una pastilla llamada evitar pero hoy martes se me ha entrado unos dolores en los ovarios y he botado gotas de sangre y una mancha oscura no tan oscuro me pregunto a que se debe eso.
Ver más 
Vota
+0
plus moins
Se debe a los efectos secundarios de la pastilla del día después que tomaste. Revisa este enlace y ves con cuidado a la hora de utilizar el preservativo.
http://salud.ccm.net/faq/3376-utilizar-correctamente-un-preservativo
http://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
Saludos !
Tu opinión
Vota
+0
plus moins
Hola dra marnet me gustaría hacerle otra pregunta ya eh tenido relaciones 4 veces y me ah hecho difícil que el pene pueda entrar entero por que cada vez que intentamos me duele mucho me molesta mucho y no eh podido Cojer el placer en esa parte estábamos utilizando lubricante pero como quiera molesta y luego me arde no es que me arde pero siento la necesidad de hercharme agua y refrescarme que me recomienda para que en esa parte no me duela tanto y pueda sentir placer
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!