Denunciar

Implanon

Crear una discusión pony4000 2Publicaciones jueves, 10 de agosto de 2017Fecha de inscripción viernes, 11 de agosto de 2017 Última intervención - Última respuesta: 11 ago 2017 a las 09:37 por castrogirl
Hola, tengo el implante hace 4 meses, al segundo mes de tenerlo me dieron efectos secundarios como las náuseas, mareos, etc. Al 3 mes me dejó de llegar el periodo pero ya no tenía estos inconvenientes, y quería saber si tengo relaciones... Es posible que me dé después de ella, alguno de los síntomas que mencioné anteriormente? (Náuseas , mareo, cólico)
Vota
+0
plus moins
Yo lo te go desde 6 meses y la vvd siento todo eso y no me baja solo el primer mes me vino leve ahora no se q tengo siento como todo disparado hormonalmente siento q estoy embarazada q algo me late en el vientre dolor de cabeza cada mes insoportable no se si quitarmelo pero tuve preclampsia y perdí mi bebe tengo mucho miedo q me pase otra vez

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!