Denunciar

Inyección depo provera urgente

Haz una pregunta Yel1718 4Publicaciones viernes, 8 de mayo de 2015Fecha de inscripción viernes, 11 de agosto de 2017 Última intervención - Última respuesta: 11 ago 2017 a las 18:08 por marlene-ines
Hola llevo casi un año poniéndome la inyección depo-provera y desde ese entonces no me baja ni una gota de la menstruacion y hoy me tengo síntomas de embarazo me dio un pequeño mareo nauseas dolor abdominal y en la parte baja de la espalda dolor de cabeza y mucho cansancio.ya me hize una prueba hoy y salió negativo a que se debe estos síntomas.
Vota
+0
plus moins
Revisa este link http://salud.ccm.net/faq/10325-metodos-anticonceptivos-hormonales-tipos-eficacia-y-contraindicaciones
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!