Líquido color marrón tras tomar la pastilla del día después [Resuelto]

Alice - 18 ago 2017 a las 13:36 - Última respuesta: vapordeagua 546 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción sábado, 14 de octubre de 2017 Última intervención
- 21 ago 2017 a las 21:41
Hola,
Tengo algo de incertidumbre ya que. Despues de mi periodo tuve relaciones 3 dias después. Y tome las patillas del dia sig al segundo dia de tener relaciones.. Y de ahí. Alas alos 10 dias me comenzo a bajar un liquido marron solo por la mañana y solo mancho mi pantaleta y ya es el tecer dia que sucede esto .
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
vapordeagua 546 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción sábado, 14 de octubre de 2017 Última intervención - 18 ago 2017 a las 14:18
-1
Vota
2
A mí me pasó lo mismo y después me vino una especia de regla que viene por la pastilla que indica que hizo efecto
Claritagatita 10 Publicaciones sábado, 19 de agosto de 2017Fecha de inscripción martes, 12 de septiembre de 2017 Última intervención - 21 ago 2017 a las 18:16
Y despues te llegaron tus periodos regulares? Yo estoy angustiada pues me pado eso y luego mestrue el 16 de julio y yaes 21 de agosto y no me llega el periodo
vapordeagua 546 Publicaciones miércoles, 15 de marzo de 2017Fecha de inscripción sábado, 14 de octubre de 2017 Última intervención > Claritagatita 10 Publicaciones sábado, 19 de agosto de 2017Fecha de inscripción martes, 12 de septiembre de 2017 Última intervención - 21 ago 2017 a las 21:41
He leído que el periodo suele llegar a la 3 o 4 semana de haber tenido el sangrado por la pastilla. Si no hazte un test y sales de dudas // yo aún han pasado 2 semanas de que tuve ese sangrado
Comenta la respuesta de vapordeagua