Que alguien me diga que es porfavor [Resuelto]

VianneySanchez21 1 Publicaciones jueves, 7 de septiembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 7 de septiembre de 2017 Última intervención - 7 sep 2017 a las 19:21 - Última respuesta: DRA. MARNET 24859 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus jueves, 14 de diciembre de 2017 Última intervención
- 8 sep 2017 a las 11:32
Hola,
El dia 3 tuve relaciones con mi novio (sin condon)pero no se vino y el 4 tomé la pastilla del día siguiente n, el 5 me vino un sangrado ligero aque se debe ese sangrado?
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
DRA. MARNET 24859 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus jueves, 14 de diciembre de 2017 Última intervención - 8 sep 2017 a las 11:32
0
Vota
Este sangrado se debe a los efectos secundarios de la postday. Revisa este enlace y NO vuelvas a tomarla. Debes protegerte siempre con preservativo o iniciar un método hormonal de acuerdo con tu médico.
http://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
http://salud.ccm.net/faq/3376-utilizar-correctamente-un-preservativo
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET