Tomé la pastilla del día siguiente y me bajó hasta mi 3er mes [Resuelto]

Prety25 4 Publicaciones sábado, 30 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención - 30 sep 2017 a las 15:23 - Última respuesta: gracer6 109 Publicaciones sábado, 30 de enero de 2016Fecha de inscripción sábado, 21 de octubre de 2017 Última intervención
- 5 oct 2017 a las 14:15
Hace 3 meses tuve relaciones, una semana antes de mi período, tomé la pastilla del dia siguente en las aproximadas 3 horas. En ese mes (Julio) y agosto me bajo el dia que eran, hoy septiembre no me ha bajado, ya tengo 2 días de retraso. Hay un posible embarazo?
Ver más 
4Publicaciones sábado, 30 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención

8 respuestas

Deja una respuesta
gracer6 109 Publicaciones sábado, 30 de enero de 2016Fecha de inscripción sábado, 21 de octubre de 2017 Última intervención - 30 sep 2017 a las 15:27
+1
Vota
7
No, por que tomaste la postday a tiempo, las irregularidades de tu ciclo se deben a la pastillas igual puedes salir de dudas con una prueba de embarazo.
¿Te sirvió esta respuesta?  
Prety25 4 Publicaciones sábado, 30 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención > Sharicktorres01 2 Publicaciones domingo, 1 de octubre de 2017Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención - 1 oct 2017 a las 07:07
Mira, precisamente ahorita acaba de bajarme un liquidito rojo, igual el flujo blanco es líquido, me va a bajar o está pasando algo?
Laupp 4 Publicaciones sábado, 30 de septiembre de 2017Fecha de inscripción sábado, 30 de septiembre de 2017 Última intervención - 30 sep 2017 a las 15:36
A mi me está pasando parecido a ti, tuve relaciones me tome la postday,me bajo, y ahora que me toca mi regla otra vez tengo 2 días de retraso y flujo blanco..
gracer6 109 Publicaciones sábado, 30 de enero de 2016Fecha de inscripción sábado, 21 de octubre de 2017 Última intervención - 30 sep 2017 a las 15:42
La regla se puede alterar, puede retrasarse o adelantarse los siguientes meses, si ya te bajo una vez ya relajate es buena señal.
Prety25 4 Publicaciones sábado, 30 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención - 30 sep 2017 a las 16:44
Ya se acabara este mes y no me ha bajado, más o menos me debe bajar a principios de Octubre?
gracer6 109 Publicaciones sábado, 30 de enero de 2016Fecha de inscripción sábado, 21 de octubre de 2017 Última intervención - 5 oct 2017 a las 14:15
Asi es.
Comenta la respuesta de gracer6