Flujo irregular [Resuelto]

AndreaVJC 2 Publicaciones viernes, 21 de octubre de 2016Fecha de inscripción domingo, 1 de octubre de 2017 Última intervención - 1 oct 2017 a las 17:49 - Última respuesta: DRA. MARNET 24876 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de diciembre de 2017 Última intervención
- 2 oct 2017 a las 11:13
Hola,
Hace dos semanas manche solo por un día de manera extraña, muy poco de color café. Al día siguiente ya estaba bien, tuve relaciones (no usamos preservativo, pero me aplico mensualmente la inyección y jamás termina dentro de mi). Una semana después tuve nuevamente ese manchado (el jueves pasado) y el viernes estuvimos nuevamente juntos. Para esos días tuvo que llegarme mi periodo (no conozco muy bien las fechas, así que tengo una app para registrar todo lo relacionado a mi menstruación) el día de ayer en la noche manche un poco mientras orinaba así que creí que ya me había llegado, el día de hoy he tenido dolores bajitos (como cólicos, no muy fuertes) igual volví a manchar solo cuando orinaba y me di cuenta que al orinar manche muy rojo y sumamente espeso. Durante mucho tiempo me llegaba muy poco por mi método de planificación pero después de un desorden hormonal que tuve todo había vuelto a la normalidad. En este momento mi app me dice que tengo 3 días de retraso y a pesar del poco manchado siento que no me ha llegado bien. Qué puede ser? :/
Gracias por sus opiniones!!
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
DRA. MARNET 24876 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de diciembre de 2017 Última intervención - 2 oct 2017 a las 11:13
0
Vota
Utilizando las inyecciones contraceptivas es frecuente tener este tipo de sangrados y desarreglos menstruales. Revisa este enlace y sigue con tus inyecciones que te protegen muy bien frente a un embarazo.
http://salud.ccm.net/faq/5720-asociacion-de-estrogenos-y-progesterona-inyectables
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET