11 días con menstruación tras tomar la postday [Resuelto]

Marfc 6 Publicaciones sábado, 30 de septiembre de 2017Fecha de inscripción domingo, 8 de octubre de 2017 Última intervención - 4 oct 2017 a las 01:45 - Última respuesta: DRA. MARNET 24877 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de diciembre de 2017 Última intervención
- 4 oct 2017 a las 09:50
Hola, tengo 11 días que me sigue bajando la menstruación, pero como 3 días que bota es color café como ya para irse; pero no se si es el efecto de la postday.
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
DRA. MARNET 24877 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 18 de diciembre de 2017 Última intervención - 4 oct 2017 a las 09:50
0
Vota
Si has tomado la postday es muy posible que se trate de sus efectos secundarios. Revisa este enlace y hazte una prueba de embarazo para estar segura que la pastilla funcionó (tiene un 5% de fallos).
http://salud.ccm.net/faq/19209-aparicion-de-un-sangrado-despues-de-tomar-la-pastilla-postday
NO vuelvas a tomarla y protégete siempre con preservativo.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET