¿Las pastillas del día después producen dolor en los ovarios? [Resuelto]

PaulaCamacho 4 Publicaciones sábado, 21 de octubre de 2017Fecha de inscripción jueves, 23 de noviembre de 2017 Última intervención - 21 oct 2017 a las 18:04 - Última respuesta: Dr.Josh 41144 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción viernes, 8 de diciembre de 2017 Última intervención
- 21 oct 2017 a las 22:02
Hola, He tomado las pastillas del día después 3 veces en menos de 4 meses. La última vez que las tomé fue hace 8 días y hace 6 días tengo molestias en el ovario izquierdo. ¿Las pastillas pusieron afectar en algo?
Ver más 
4Publicaciones sábado, 21 de octubre de 2017Fecha de inscripción jueves, 23 de noviembre de 2017 Última intervención

1 respuesta

Deja una respuesta
Dr.Josh 41144 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción viernes, 8 de diciembre de 2017 Última intervención - 21 oct 2017 a las 22:02
+1
Vota
Hola¡
Es posible que se produzca dicho dolor, asi como retrasos y desreguación del ciclo menstrual.
Saludos¡
¿Te sirvió esta respuesta?  
Comenta la respuesta de Dr.Josh