Primer mes de anticonceptivas y flujo marrón

abrild1 1 Publicaciones lunes, 4 de diciembre de 2017Fecha de inscripción lunes, 4 de diciembre de 2017 Última intervención - 4 dic 2017 a las 07:10 - Última respuesta: marlene-ines 98401 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 12 de diciembre de 2017 Última intervención
- 4 dic 2017 a las 17:36
Hola,
Tengo 18 años y es la primera vez en mi vida que consumo pastillas anticonceptivas. Voy por la tercera semana de la toma y desde que mi ciclo menstrual del mes terminó y comenzó a caer mi flujo este es color marrón. Quería saber si esto es normal siendo mi primera vez y primer mes o si debería ir al médico para que me cambie las pastillas. También quería saber si las pastillas estarían haciendo efecto aunque el flujo sea café. Muchas gracias!!
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
marlene-ines 98401 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción martes, 12 de diciembre de 2017 Última intervención - 4 dic 2017 a las 17:36
0
Vota
Esto puede pasar por los anticonceptivos.
Comenta la respuesta de marlene-ines