Ayuda!!!! sobre las pastillas yazmin

stuv 2 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción miércoles, 6 de diciembre de 2017 Última intervención - 5 dic 2017 a las 19:35 - Última respuesta: stuv 2 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción miércoles, 6 de diciembre de 2017 Última intervención
- 6 dic 2017 a las 01:08
Buenas tardes me diagnosticaron poliquistosis y me recetaron las pastillas jazmín anticonceptivo oral,no he tenido ningún efecto, sólo que me la empecé a tomar el segundo día de mi período y sólo me bajo dos días y muy poco, no sentí dolor ni molestia alguna, llevo 8 días tomandola apenas,lo que si me provocó es ardor para orinar y sensación de orina todo el tiempo, no tengo algún otro efecto es normal? Ni náusea, ni mareo, ni me bajo más, ni disminuye mi apetito sexual, es normal??
Ver más 

2 respuestas

Deja una respuesta
Dr.Josh 41252 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción martes, 12 de diciembre de 2017 Última intervención - 5 dic 2017 a las 20:47
0
Vota
HolA¡¡
No producen ardor al orinar...esto puede ser por una infección de orina.
Saludos¡
Comenta la respuesta de Dr.Josh
stuv 2 Publicaciones martes, 5 de diciembre de 2017Fecha de inscripción miércoles, 6 de diciembre de 2017 Última intervención - 6 dic 2017 a las 01:08
0
Vota
Y es normal que no tenga ni un síntoma q al contrario me duró 2 días mi regla?
Comenta la respuesta de stuv