Emergencia

Unicornio97 1 Publicaciones jueves, 7 de diciembre de 2017Fecha de inscripción jueves, 7 de diciembre de 2017 Última intervención - 7 dic 2017 a las 20:24 - Última respuesta: Dr.Josh 41337 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción sábado, 16 de diciembre de 2017 Última intervención
- 7 dic 2017 a las 21:57
Hola, tengo una duda.. En noviembre dos días después de haber terminado mi ciclo tuve relaciones sexuales con mi novio, a la hora de eso tome la pastilla de emergencia.. 5 días después tuve un sangrado leve por dos días.. y ahora llevo un retraso de 9 días... por favor alguien me puede ayudar
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
Dr.Josh 41337 Publicaciones sábado, 31 de mayo de 2014Fecha de inscripción sábado, 16 de diciembre de 2017 Última intervención - 7 dic 2017 a las 21:57
0
Vota
Puesto que se usó la píldora del día siguiente debes saber que uno de sus principales efectos es el producir retrasos, sangrados y otras alteraciones del ciclo menstrual....
Estas alteraciones pueden persistir incluso por 2 o 3 ciclos más...
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?http://salud.kioskea.net/faq/6797-como-funciona-la-pildora-del-dia-siguiente-postday
Saludos¡
Comenta la respuesta de Dr.Josh