Sangrado inusual tras tomar la postday [Resuelto]

Maria161920 2 Publicaciones martes, 9 de enero de 2018Fecha de inscripción miércoles, 10 de enero de 2018 Última intervención - 9 ene 2018 a las 05:55 - Última respuesta: Maria161920 2 Publicaciones martes, 9 de enero de 2018Fecha de inscripción miércoles, 10 de enero de 2018 Última intervención
- 10 ene 2018 a las 05:21
9 de diciembre tuve relaciones sin condon y al día siguiente me tome la postday a la semana tuve sagrado por 4 días y mi periodo normal era el 6 de enero y no me a bajado y estoy muy preocupada tengo miedo de estar embarazada
Ver más 

2 respuestas

Deja una respuesta
LJeri 7437 Publicaciones jueves, 6 de agosto de 2015Fecha de inscripción jueves, 18 de enero de 2018 Última intervención - 9 ene 2018 a las 10:08
+1
Vota
1
Hola Maria,
es probable que tu periodo se haya adelantado y ese fue el sangrado que tuviste, de todos modos puedes realizarte una prueba de embarazo para que estés más tranquila.
Puedes revisar:
http://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
Maria161920 2 Publicaciones martes, 9 de enero de 2018Fecha de inscripción miércoles, 10 de enero de 2018 Última intervención - 10 ene 2018 a las 05:21
Muchas gracias
Comenta la respuesta de LJeri