Pastilla del día despues

Rociope99 1 Publicaciones sábado, 13 de enero de 2018Fecha de inscripción sábado, 13 de enero de 2018 Última intervención - 13 ene 2018 a las 21:58 - Última respuesta: pokoyo7 175 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción miércoles, 17 de enero de 2018 Última intervención
- 15 ene 2018 a las 03:09
Hola! El día 26 de diciembre tuve relaciones sin protección y a la media hora me tome la pastilla del día despues, a los 5 dias me apareció un sangrado por 2 días y me tendría que haber venido la regla el 6 de enero, ya tengo 8 días de retraso y no se si debe a la pastilla o será que estoy embarazada?. Si alguien podría contestar lo más pronto posible lo agradezco ya que estoy muy preocupada
Ver más 

5 respuestas

Deja una respuesta
pokoyo7 175 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción miércoles, 17 de enero de 2018 Última intervención - 14 ene 2018 a las 01:18
0
Vota
Hola, lo mas probable es que se atrazo por la pastilla. Perp igual si quieres salir de dudas puedes hacerte una prueba de embarazo
Comenta la respuesta de pokoyo7
Carnetys 12 Publicaciones viernes, 12 de enero de 2018Fecha de inscripción jueves, 18 de enero de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 01:55
0
Vota
El día lunes 1 de enero tuve relaciónes pero fue mi primera vez y nos cuidamos, al día siguiente martes 2 me tomé la pastilla porque tenía dudas ya que se le bajaba el condón muy poco, después el miércoles 3 volví a tener relaciones igualmente nos cuidamos pero ya no tome nada, me bajo el 1 de diciembre y ya estamos a enero 11 y aun no viene la regla, tengo el vientre inflamado, náuseas y mareos durante 4 días y mancho como flujo café pero muy tenue, de verdad estoy espantada, ¡AYUDA!
Comenta la respuesta de Carnetys
pokoyo7 175 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción miércoles, 17 de enero de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 02:30
0
Vota
1
Perdon me confundi de pregunta esa es para una chica que esta buscando un bebe. de hecbl estaba tratando de borrarla pero no puedo. En tu caso iba a contestar que si usaste condon ambas veces mas la pastilla no hay posibilidades y el retrasp que tienes es por el descontrol hormonal que provoca la pastilla
Carnetys 12 Publicaciones viernes, 12 de enero de 2018Fecha de inscripción jueves, 18 de enero de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 02:33
ah ntp pero de que app hablabas me intereso.
y entonces a que se debe en manchado
Comenta la respuesta de pokoyo7
pokoyo7 175 Publicaciones domingo, 14 de febrero de 2016Fecha de inscripción miércoles, 17 de enero de 2018 Última intervención - 15 ene 2018 a las 03:09
0
Vota
Hay varias busca coml menstrual tracker y otras, en play store ahi puedes ver la que mas te guste y saber cuales son tus dias fertules. Y si la pastilla causa muchas anormalidades, como adelanto p retraso de la menstruacion y tambien sangradoas irregulares. Eso es normal
Comenta la respuesta de pokoyo7