Dolor y ardor en mi parte anal

Resuelto
julian1291 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 4 de abril de 2012 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 4 de abril de 2012 - 4 abr 2012 a las 17:39
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 4 abr 2012 a las 17:52
Hola,
MI NOMBRE ES JULIAN Y TENGO 20 AÑOS, MI CONSULTA SE PRESENTA POR LA SIGUIENTE RAZON, DESDE EL LUNES DE LA SEMANA PASADA, EXACTAMENTE HACE 9 DIAS TUVE UNA RELACION HOMOSEXUAL, EN DONDE FUI PENETRADO VIA ANAL, DOS DIAS DESPUES DE AQUELLA RELACION EMPEZE A ENFERMARME, LOS SINTOMAS FUERON DANDOSE DE LA SIGUIENTE FORMA, EMPEZE CON DIFICULTAD PARA DAR DEL CUERPO. Y EL DOMINGO 6 DIAS DESPUES DE LA RELACION NO PUDE VOLVER A DAR DEL CUERPO...ME DICEN QUE ES ESTREÑIMIENTO PERO NO CREO,PESE A QUE LOS MEDICOS ME HAN MEDICADO LAXANTES E INCLUSO ME HAN REALIZADO 3 ENEMAS Y AUN SIGO EN LAS MISMAS, EN MI PARTE ANAL SIENTO COMO UNA OBSTRUCCION COMO UN MUSCULO, ME CAUSA MUCHO DOLOR Y ARDOR, E IGUALMENTE TODO VIENE ACOMPAÑADO DE VOMITO, LAS POCAS VECES QUE HE LOGRADO DAR DEL CUERPO ES POCO, PERO ME CAUSA MUCHO DOLOR Y ARDOR Y LA MATERIA FECAL AVECES ME SALE CON SANGRADO, LLEVO YA 9 DIAS ASI, PORFAVOR, AYUDENMES, LA DESESPERACION QUE TENGO ES MUCHA... COMPLEMENTO QUE ULTIMAMENTE ME HE NOTADO UNOS GRANOS EN LA PARTE ANAL, CONSIDERO QUE PODRIA SER UNA INFECCION ...QUEDO PENDIENTE DE UNA PRONTA RESPUESTA, ES DESESPERANTE ESTO QUE SIENTO, PORFAVOR.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.609
4 abr 2012 a las 17:52
Podría tratarse de una fisura anal o bien de una hemorroide pero el primer diagnostico me parece más probable.
Deberías acudir a un Servicio de Urgencias o bien a un Proctólogo de urgencias para que te revise ya que podría necesitar de una intervención rapidamente si no consigues ir de vientre.
De momento haz baños de asiento con agua tibia para relajar la zona y toma algún analgésico.
Saludos !
0
Únete a la comunidad