Haz una pregunta Denunciar

Dolor de estomago, vomito y escalofrios

fani - Última respuesta el 31 ene 2016, 06:22
Hola,
necesito keme de medicamento para el dolor de estomago y vomito y escalofrios
Sigue leyendo 

Respuesta
+0
moins plus
Hola,
Es posible que te estés deshidratando, se debe buscar la causa de los vómitos, puede ser una intoxicación alimentaria, o tratarse de alguna otra cosa, es necesario ampliar la historia clínica.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Eva Maria Brisson Navarro.- 31 ene 2016, 06:22
Gracias
Responder
Deja tu comentario
Este documento intitulado « dolor de estomago, vomito y escalofrios » de Ccm (salud.ccm.net) esta puesto a diposición bajo la licencia Creative Commons. Puede copiar, modificar bajo las condiciones puestas por la licencia, siempre que esta nota sea visible.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, gratis y en menos de un minuto!

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.