Denunciar

Me tiembla el centro del labio superior.

Haz una pregunta Allan - Última respuesta: 17 jul 2012, 00:46 por c-salinas
Hola,
Me llamo Allanmaendahill y tengo 50 años, hace dos días me esta temblando la parte central del labio superior, soy hipertenso estoy tomando Atacand Plus para la presión y Crestor para el colesterol, sabe alguien si debe ser por estos medicamentos, porque también siento un poco de nervios.

Gracias por su apoyo.

Allan
Ver más 
Vota
+1
moins plus
Hola,

Te recomiendo acudir al cardiólogo, esto puede estar relacionado con los nervios y la ansiedad o sino es problema de la misma presión arterial alta. hay que descartar.

Saludos y gracias por escribir.
Maenda- 16 jul 2012, 17:55
Gracias milll, hoy mismo voy al Dr.

saludos
Responder
c-salinas 45527Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción lunes, 16 de enero de 2017 Última intervención - 17 jul 2012, 00:46
Gracias a ti por escribir.

Saludos!
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!