Denunciar

Si tomar pastillas bismutos causa heces negra [Resuelto]

Haz una pregunta eliana - Última respuesta: 13 sep 2017 a las 23:13 por pedorrete
Hola,
Las patillas de bismutol ¿pueden causar heces negras?
Vota
+31
plus moins
La presencia de heces negras es un indicativo de sangrado digestivo alto circunstancia que no necesariamente es causada por el consumo de bismutol pero que si puede ser agravado por el mismo. Te sugiero evitar su consumo y acudir lo antes posible con un médico para la respectiva evaluación de tu caso. Éxitos, hasta pronto.
Tu opinión
Vota
+0
plus moins
Bismutol corrige cuando uno está estreñido
Tu opinión
Vota
+0
plus moins
Hola!q puede ser lo q me pasa!tengo unas bolitas en el cuello del lado derecho y un dolor en el brazo y aveces siento dolor en el ceno en el mismo lado... gracias
pedorrete- 13 sep 2017 a las 23:13
asi es tienes un cancer
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!