Tengo dolor y ardor de pecho

sheila022 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción viernes, 14 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 14 de septiembre de 2012 - 14 sep 2012 a las 03:27
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 15 sep 2012 a las 23:37
Hola,EN MI 2 EMBARARASO EMPECE CON UNAS TAQUICARDIAS Y NUNCA ME ATENDI DESPUES EN MI DIVORCIO EMPECE CON DOLOR Y ARDOR DE PECHO ,FUY DONDE MI DRA.Y ME DIJO Q ERA EL EXTREX Q ME INFLAMABA LAS VENAS DEL CORAZON Y ESO ME PROVOCAA EL DOLOR .CON EL TIEMPO ESTO SE CONVIRTIO CEN BAJONES DE LATIDOS Y BAJA DE PRESION ALTERIAL.FIY AL MEDICO ME HICIERON 2 ELECTROS A LA CUAL SALI CON PROBLEMAS LA DOCTORA ME DIJO Q TENIA UNA OBSTRUCCION EN MI LADO IZQUIERDO Y Q HABIA Q AVERIGUAR Q ESTABA OBSTRUYENDO ,ME MANDO A HACER UNA PRUEBA DE TIROIDES Y SALIO NEGATIVA PUES MA MANDO PARA UN SICOOLOGO .LA SICOOLOGA ME DIJO Q ME TENIAN Q DESCARTAR TODO LO FISICO PRIMERO PARA LUEGO IRNOS A LO EMOCIONAL ...PUES NO VOLVI AL MEDICO.LE DIJE A MI DOCTORA Q ME RECETARA ALGO POR Q NO ME SENTIA BIEN Y ME DIJO Q NO POR Q YO PADECIA DE PRESION BAJA ,AHORA LOS BAJONES DE LATIDOS HAN SESADO PERO AHORA TENGO ACELERAMIENTOS DE LATIDOS DOLOR Y ARDOR EN EL PECHO NO SE Q MAS HACER...LE AGRADECERE SU AYUDA....GRACIAS

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.231
15 sep 2012 a las 23:37
Hola,

Te sugiero acudir al Endocrinólogo para descartar un proceso hiperfuncinante de tiroides conocido como hipertiroidismo ya que es posible que tu embarazo lo haya desencadenado.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad