Planifico con inyección, ganas de vomitar, mareos...

ANDREEIS Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 12 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de enero de 2013 - Modificado por Carlos-vialfa el 13/01/2013, 17:06
ANDREEIS Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 12 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de enero de 2013 - 13 ene 2013 a las 08:57
HOLAS,
MIREN MI CASO ES EL SIGUIENTE TUVE MI PERIODO EL 06 DE DICIEMBRE Y ME DURO LO DE SIEMPRE AL 22 MANCHE MI PANTI COLOR ROSITA PERO AL IR AL BAÑO Y LIMPIARME NO HABIA NADA ... YO PLANIFICO CON INYECCION Y ME TOCABA EL 21 PERO NO ME LA PUSE .... BUENO LLEGO ENERO Y ESPERANDO MI PERIODO.... EL 9 SOLO MANCHE UN POCO PERO NO ME DURO NI 2 HORAS SOLO MACHOO MI PANTI Y COMO MARRON Y AL LIMPIARME NADA ADEMAS CADA VEZ QE ME VA VENIR MI PERIODO ME DAN UNOS COLICOS TREMENDOS Y ESTE MES NO PASO SOLO MANCHE NO SE SI FUE MI PERIODO COSA QE NO CREO YA QE SUELEN DURAR SIEMPRE 3 0 4 DIAS Y ME INDISPONGO... ADEMAS ULTIMAMENTE HE SENTIDO MUCHAS GANAS DE VOMITAR ,ME MAREO CONSTANTEMENTE GANAS DE IR AL BAÑO A HACER PISS Y TENGO DOLOR BAJITO
MUCHAS GRACIAS X LA AYUDA QUE ME PUEDAN BRINDAR NO SE QUE PENSAR !!

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.231
12 ene 2013 a las 09:21
Hola,

Lo que presentas se debe a un efecto secundario de las inyecciones anticonceptivas, el cual es disminución o ausencia menstrual,esto si no has tenido relaciones sin este método de planificación.

Gracias por escribir.
5
ANDREEIS Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 12 de enero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de enero de 2013
13 ene 2013 a las 08:57
EMMM SE ME HA OLVIDADO DECIR QE HE TENIDO RELACIONES SIN PROTECCION YA QE ME CUIDABA ERA SOLO CON INYECCION Y COMO DIJE NO ME LA PUSE :p
0
Únete a la comunidad