Haz una pregunta Denunciar

Me duele él cerebelo

Fby - Última respuesta el 13 mar 2013, 02:44
Hola,
Sabes que a días me duele mucho él cerebelo luego me tomo una pastilla que se llama doroneorobion y su se me pasa él dolor pero quiero saber xq me da es estrés o que muchas grax
Sigue leyendo 
Respuesta
+1
moins plus
Hola,

Bueno, primero no se puede asegurar que duele el cerebelo, debe dolerte la parte posterior del cráneo, y si pasa con doloneurobion es porque es probable que sea por tensión, osea es dolor muscular.

Saludos y gracias por escribir.
Deja tu comentario
Este documento intitulado « Me duele él cerebelo » de Ccm (salud.ccm.net) esta puesto a diposición bajo la licencia Creative Commons. Puede copiar, modificar bajo las condiciones puestas por la licencia, siempre que esta nota sea visible.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, gratis y en menos de un minuto!

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.