Denunciar

La ginecologa me cambio las pastillas [Resuelto]

Haz una pregunta loly - Última respuesta: 5 jul 2011 a las 13:53 por loly
Hola,
que tal? les queria hacer una pregunta el tema es el siguiente.... yo tuve tomando femexin casi 5 años y este mes la ginecologa me cambio las pastillas por miniyinon y termine el paquete el miercoles 29/06/11 y estasmos a domingo 3/7/11 y no me vino todavia eso es normal? tendria q empezar a tomarlas el jueves 7/7/11, segun mi ginecolaoga no pasaba nada si cambiaba las pastillas mientras las tomara en tiempo y forma necesito una repuesta urgente por que los nervios mme metan
Ver más 
Vota
+0
plus moins
Hola Loly,
En caso has tenido relaciones sexuales podrías realizarte un test luego de tener más de una semana de retraso; aunque si no ocurrió un olvido u otro accidente entonces posiblemente no exista riesgo y todo se deba al cambio de anticonceptivo. Te sugiero que trates de conservar la calma ya que esto también influye en el retraso.
Hasta pronto y gracias por escribir.
loly- 5 jul 2011 a las 13:53
muchisimas gracias!!!!!! si tuve relaciones pero a la semana q comenze a tomarlas igual me hago el test de embarazo?
Responder
Tu opinión

Los miembros obtienen más respuestas que los usuarios anónimos.

Ser miembro te permite llevar un seguimiento detallado de tus consultas.

Ser miembro te permite disfrutar de opciones adicionales.

¿Todavía no eres usuario?

¡Inscríbete, es gratis y toma menos de un minuto!