Despues de un aborto con medicamento.

KarlaJ.
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 21 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 21 de diciembre de 2016
- 21 dic 2016 a las 23:57
Hola, buenas tardes tengo varias dudas. Tuve un aborto con mifepristona y misoprostol, el sangrado me duro 14 días tuve muchos coagulos de distintos tamaños, vomito, y dearrea, con unos colicos horribles que ni llorar podía, bueno despues de una semana empece a sacar leche de mis pechos la famosa subida de leche, no tuve mas mareos ni nauseas ni nada, ahora tengo los pechos como si nada.... pasados 25 dias o un poco más, tuve un manchado rojo marron y rosado como por 4 o 5 días pero no me ha bajado... ahora tengo 32 dias despues del aborto y no me ha bajado, me siento un poco más gordita pero no se si sea normal... todo me dicen que si funciono pero no eh podido ir al doctor porque soy menor de edad... y tengo duro abajo del ombligo. Ayudanme porfavor sean claros y no empiecen a juzgar.