Necesito que me ayuden a aclarar esta duda!

Nana2305 Message postés 8 Date d'inscription viernes, 14 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención lunes, 13 de febrero de 2017 - Modificado por Nana2305 el 14 feb 2017 a las 04:21
Hola!

En enero tuve el periodo desde el día 11 hasta el 17, todo normal, el día 22 tuve relaciones sin protección, no eyaculó dentro, pero tuve dudas y antes de las 72 hrs me tomé la pastilla de emergencia, luego el día 1 de febrero comencé a sangrar ( muy parecido a mi periodo) hasta el dis 5. Se supone que tenía que bajarme el día 12 de febrero pero ahora lo que tengo son síntomas como de la ovulación( por las secreciones lo asocio a este proceso). He leído que un efecto de la pastilla es que adelanta la llegada de la menstruacion, entonces no sé si considerar el sangrado del 1 de febrero como la llegada de esta, o como sangrado que produce la pastilla, sería posible que esté embarazada? Que será? Soy regular y comprendo que esto cambie por la pastilla. Ayuda!!!!!
Únete a la comunidad