Orientenme,deje de tomar los anticonceptivos.

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 23 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de mayo de 2017
-
Deje de tomar las pastillas,2 días consecutivos,correspondientes a los días,Martes 16 y Miércoles 17,el " " a la noche,tenía manchas leves.Al otro día me desperté,tenía coágulos y la sangre,había aumentado muchísimo,acompañado con un fuerte dolor de panza,y así,hasta ayer,Lunes 22.(leí en otro foro,o comunidad,que a esté sangrado,se le llama Supresión o Deprivación y surge debido a la falta de hormonas...que dura,aproximadamente 3 o 5 días)
Hoy,Martes 23,tengo manchas,pero,muy,muy leves,a comparación de los anteriores días,seguí y sigo tomando las pastillas,esto significa que el Lunes 29,se acaban.
Alguien qué me diga?.Si tengo que esperar mi período menstrual,respetando los 7 días,para así,comenzar a ingerir una nueva caja