Me tome la pastilla del día después dos veces en dos meses

Rocioluque
Message postés
3
Date d'inscription
sábado, 30 de septiembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 30 de septiembre de 2017
- 30 sep 2017 a las 10:35
Hola chicas necesito vuestra ayuda, el 9 de agosto me tome una pastilla del día después que ya me había tomado una en julio y mi última menstruaCion fue el 31 de julio y desde ahí no me ha vuelto a venir, tuve los sangrados normales de las pastillas pero aparte de los sangrados normales tuve unos sangrado marrón en dos ocasiones uno el 8 de septiembre que fue el último y el otro a finales de agosto me hice dos pruebas de farmacia y me da negativo hace dos semanas se me hincharon mucho los pechos y me dolían los pezones ya el dolor ha disminuido he tenido acidez y a principios de septiembre pero ningún otro síntoma más. Me siento la barriga muy hinchada y no sé qué puede ser. Tampoco me ha venido la regla.si alguien Le ha pasado lo mismo que me pueda ayudar por favor muchas gracias chicas