Dos postday en 2 días seguidos, URGENTE

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 19 de febrero de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 19 de febrero de 2018
-
Hola, por favor necesito que me ayuden:(
Lo que sucede es que tuve relaciones con mi novio y el condon se rompió, y el ya había acabado dentro.
En el lapso de una hora me toma la pastilla del día después pero a las 2 horas me dio diarrea (lo siento por ser explícita) entonces pensando que la pastilla ya no me haría efecto al día siguiente pasando 20 horas después de la relación de riesgo me tome otra pastilla ( las dos fueron de un solo comprimido)
Cabo decir que 3 meses antes tuve un accidente igual a este y tuve que tomármela. Estoy asustada por dos razones.
La primera es ¿que problemas tendré en mi cuerpo? Si le haré algún daño que por cierto a comparación de la pastilla de hace 3 meses ya que ahora me duele más y he escuchado que pierde su eficacia
Y lo segundo es si mi posibilidad de quedar embarazada es alta? Estoy muy asustada.