Duda!

Laura_lopez01
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 9 de septiembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 9 de septiembre de 2021
- 9 sep 2021 a las 11:12
Hola,
Hace casi dos meses me coloqué el implante anticonceptivo. Cuando me tenía que llegar el periodo a final del mes qué pasó, duré de 3-4 días manchando de un color café, luego de eso, al siguiente día me bajó un poco el periodo, pero no era en mucha cantidad. Tengo aproximadamente como 8 días con el periodo, y más los 4 que tenía manchando. Pero conforme a los días, me están dando unos pequeños dolores en el vientre. Tengo como 12 días entre el manchado y el periodo. Luego que pasan los días, ha aumentado un poco el periodo, no es mucha cantidad pero es molestoso. Quisiera saber si hay algún medicamento para parar ese sangrado, si hay posibilidad de que en mi próximo periodo me baje tantos días?, y si es verdad que como sean los primeros tres meses así serán el resto! O pueden mejorar