Mi semen sale de color verde ._.

Anónimo - 25 may 2014 a las 00:13 - Última respuesta: c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención
- 14 jun 2018 a las 01:15
Hola, ultimamente estoy preocupado porque mi semen sale de un color verde claro pero lo interesante es que no me duele y yo soy muy aseado, esto se ha presentado en mis ultimas dos relaciones sexuales, no me cuide ¿será qué es una enfermedad de transmición sexual? vale agregar que tampoco tengo cambios en el cuerpo, Gracias por su atención..
URGENTE
Ver más 

Tu respuesta

52 respuestas

Mejor respuesta
AntonioBotello - 6 jun 2018 a las 15:10
10
Gracias
Son los desparasitantes. Yo estoy tomando desparasitantes por 3 días y hoy tuve relaciones y me salió verde el semen xd

Gracias, AntonioBotello 10

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24631 usuarios este mes

c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 14 jun 2018 a las 01:15
Es una causa.
Comenta la respuesta de AntonioBotello
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 25 may 2014 a las 00:31
0
Gracias
Hola,

Es probable que tengas gonorrea, acude al urólogo.

Saludos y gracias por escribir.
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 14 feb 2018 a las 11:34
Todos usan antiparasitarios por orden médica verdaD?
A mi se me a presentado en las ultimas dos eyaculaciones y estoy tomando un medicamento para el calculo renal ¿sera por eso? (Ojo jamas e tenido relaciones sexuales)
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 1 abr 2018 a las 18:31
Es probable que sea por la pastilla.
Disculpe igual me ha salido color verde claro el semen pero no siento ningún dolor ni nada tampoco tiene un olor diferente todo normal y acabo de terminar un tratamiento de desparasitantes y siempre me he protegido al tener relaciones, pueden ser los desparasitantes?
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 30 abr 2018 a las 18:32
Puede ser por las pastillas.
Comenta la respuesta de c-salinas
0
Gracias
Si estás tomando algún complemento vitamínico ese color puede darse.
Y no por tener relaciones sin protección es obligatorio coger una infección. Probablemente no tengas nada.
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 6 feb 2018 a las 04:23
Mejor hacerse un cultivo de semen.
Comenta la respuesta de Lethal
CAMILA155@@ 28 Publicaciones miércoles, 22 de febrero de 2017Fecha de inscripción sábado, 25 de febrero de 2017 Última intervención - 22 feb 2017 a las 23:10
-16
Gracias
tienes una infeccion de transmicion sexual
Maquina22jal 2 Publicaciones miércoles, 28 de marzo de 2018Fecha de inscripción miércoles, 28 de marzo de 2018 Última intervención - 28 mar 2018 a las 03:13
Y ahorita tengo gripe
Chris > Maquina22jal 2 Publicaciones miércoles, 28 de marzo de 2018Fecha de inscripción miércoles, 28 de marzo de 2018 Última intervención - 30 abr 2018 a las 22:02
Compa es bastante probable que sea vih, aunqur es poco probable que se contagie de esa manera tendria que haber tenido contacto con alguien infectado e inmediatamente despues causar algun tipo de lesion en ti, es muy poco probable pero no imposible, mejor hazte el examen.
Qué hablas????? Anda Lee antes de escribir cualquier cosa
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención > Jc - 26 may 2018 a las 02:14
No expresarse asi.
c-salinas 56170 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 19 de julio de 2018 Última intervención - 1 may 2018 a las 01:22
El VIH no da semen color verde.
Comenta la respuesta de CAMILA155@@