AYUDA, ESTOY MUY CONFUNDIDA!!

yeraldincatalina
Message postés
13
Date d'inscription
martes, 7 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 9 de octubre de 2014
- 7 oct 2014 a las 19:42
El día 19 de Agosto deje de tomar pastillas por orden medica, el día 23 de agosto me llego mi menstruacion de manera normal, resulta que me estuve cuidando con preservativos los primeros días, fui al doctor hacerme una ecotomografia trans-vaginal y como resultado salio post-ovulatorio, segui con mis relaciones de manera normal, pero algunos días me cuide con preservativo (fueron como 4 o 5aprox) Después de esos días no nos cuidamos con nada y se vino dentro...
Me tuvo que haber bajado el 20 de septiembre y resulta que tengo 16 días de retraso... Alguien me puede explicar por favor si es un retraso por dejar de tomar pastillas o hay alguna posibilidad de que este embarazada..
Creo no tener ningun sintoma, hace como una semana tuve un muy leve sangrado que me duro la ida al baño, despues de eso, solo he tenido dolores de útero, en los que pienso que puede bajar, pero nada.. tengo los pezones delicados y pican mucho y un liquido parecido a la clara de huevo, que a veces me sale de manera abundante y otra en las que tengo sequedad vaginal.. pero mas allá de algun otro sintoma, nada.. A que se puede deber todo esto?? estoy confundida y estoy asustada...

Por favor, necesito ayuda!! Ya no se que pensar...