Flujo vaginal marron

FrankMzz
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 13 de agosto de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 14 de agosto de 2015
- 14 ago 2015 a las 15:59
Buen día.
Tengo una gran duda.

Tuve relaciones con mi novia el pasado aproximadamente el 10 de Julio, pero fue sin protección, así que decidimos recurrir a la pastilla del día después.
Después ella tuvo su regla el día 30 de Julio(cabe mencionar que es irregular) y el pasado 7 de Agosto volvimos a tener relaciones, pero ocurrió un accidente con el condón y usamos la pastilla nuevamente.
El problema es que ahora 13 y 14 de Agosto se le presento un flujo vaginal que ella describe entre rojo y café(yo me quiero imaginar color marrón) y he leído y muchas cosas dicen que es por embarazo o también puede ser un síntoma secundario de la pastilla(que sé que abusamos, porque no se debe de tomar mas de una o dos al año).


De antemano muchas Gracias. :)