AYUDA Dolor de ovarios despues de la pastilla del dia despues

EstebanRT 13 Publicaciones viernes, 23 de octubre de 2015Fecha de inscripción miércoles, 23 de diciembre de 2015 Última intervención - 27 oct 2015 a las 02:45 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 1 abr 2018 a las 18:24
Tengo dolor de ovarios desde hace 2 dias. Hace 5 dias tome la pastilla del dia despues, 4 horas despues de haber tenido relaciones. Tadavia no me baja por favor ayuda
Ver más 

7 respuestas

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 27 oct 2015 a las 04:13
0
Vota
6
Son efectos secundarios de la toma de la pastilla.
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 29 oct 2015 a las 02:53
No se puede asegurar.
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 22 feb 2018 a las 22:48
Dinos tu caso.
Andrea1942 1 Publicaciones jueves, 29 de marzo de 2018Fecha de inscripción viernes, 30 de marzo de 2018 Última intervención - 30 mar 2018 a las 03:46
Yo me tome la pastilla el miércoles pasado y la otra el domingo y me ha dolido los ovarios arto llego a llorar con el dolor ojalá me puedan ayudar
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 1 abr 2018 a las 18:24
Has abusado de estas pastillas.
Comenta la respuesta de c-salinas