Consulta

Italinda
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 6 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 6 de noviembre de 2015
- 6 nov 2015 a las 04:24
Buenas noches, tengo 21 años y llevaba casi año y medio planificando con ciclofem mensual. El mes de Julio me llego el periodo el día 19 en la noche y me inyecte mesagyna el día 20, de ahí en adelante me seguí inyectando mesagyna por el mes de agosto y septiembre en la fecha indicada, es decir, el 20 y en octubre después de tener una semana se retraso, habiéndome practicado 2 pruebas caseras las cuales fueron negativas, me llego el periodo el 17 de octubre y el 20 me volví a inyectar ciclofem. El problema que presento es que llevo ya 21 días con la mesteiacion, no tan fuerte como al inicio, pero sigo manchando, unas ocasiones más oscuro, otras más rojo, unas más abundante, otras no tanto. No sé si pueda ser un desorden por el cambio de inyección, o que sea algún proceso de hemorragia o de quistes, o pueda estar en embarazo. Agradezco mucho la respuesta y la orientación para ver que podría hacer. Muchas gracias.