Preguntas a ginecologos

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 19 de noviembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de noviembre de 2015
-
Hola, bueno pues tengo un problema, y no se que puede ser este mes me estan pasando muchas cosas extrañas, el dia 26 de septiembre de 2015 me tuve que tomar la pastilla del dia despues me la tome en las primeras 12h, a las 3horas de tomarla me vino mi periodo normal con sus 5 dias, llevo 22 dias de retraso y hace una semana me hice el test de orina y salio negativo, hoy dia 19 de noviembre tengo unos picores horribles e inchazon e irritacion el la vagina en toda la zona vaginal y tambien un flujo a veces de color amarillo y otras blanco y espeso, que puede ser todo esto? podria ser la cantidad de hormonas que tome con la pastilla del dia despues , y se puede retrasar el periodo con infeccion? Gracias Necesito ayuda urgente