Fecha de inscripción
14 de julio de 2016
Última intervención
9 de febrero de 2017
Interacciones
20

Diarrea con anticonceptivos

Hola, Hace unos dias en la noche, 5 minutos después de tomar mi pastilla tuve una diarrea. Esto se repitió al otro día en la mañana. Se que la segunda vez que fui al baño fue después de las 4 horas de margen, pero tengo la duda de si puede afectarse la absorción luego de la primera diarrea que tuve. De antemano muchas gracias

Cómo es el sangrado de implantación

Hola, les cuento que he tenido encuentros sexuales durante mis dias fertiles pero sólo roce sin eyaculación, y luego un poco de penetración durante mis dias no fertiles. Este mes se me atraso casi 3 dias la menstruación, y me llegó hoy en la tarde con un flujo de sangre algo abundante y un poco de marrón, luego esto se detuvo. Tengo enten...

Retraso de la menstruacion

Hola, He escuchado que luego de tu primera vez, producto del estres que te produce el cambio, puede que la menstruación se atrase un poco. Tuve relaciones un día antes de que comenzara mi periodo, sin protección pero el no eyaculó en ningún momento y hoy tengo atraso de dos días y un poco de hinchazón. Fuera de eso no tengo ningún sinto...