Fecha de inscripción
9 de enero de 2017
Última intervención
15 de febrero de 2017
Interacciones
21

Diarrea tras tomar la pastilla anticonceptiva [Resuelto]

Hola, he leído en algunas partes que luego de las 4 horas de tomarse la pastilla si se presenta diarrea hay que repetirla. En mi caso, luego de los 15 minutos presente una diarrea leve por lo tanto mi pregunta es si la vuelvo a repetir o no? Porque a 15 minutos de habérmela tomado no sé si estará semidisuelta para haber perdido efecto de ... Sigue leyendo

Estaré embarazada?me ayudan por favor

Hola soy jor necesito una respuesta por favor.yo tomaba las anticonceptivas.en julio del 2016 las deje de tomar.agosto y septiembre me vino normal.octubre y noviembre no me vino.me ise todo y negativo no había embarazo. En diciembre me vino normal me vino el 10 y me duro 5 días.ahora estamos en enero del 2017 y todavía no me vino.ya se me... Sigue leyendo

Tomé la pastilla del día después pero vomité

hola, lo ke pasa es tube relaciones sexuales con mi novio pensando ke ya se me avia ido el periodo mestrual de y por muy de malas se rompio el condon y no nos dimos cuenta al dia siguiente compramos las pastillas del dia despues pero alos 5 minutos vomite y creo ke las vote sera ke estoy en riesgo de kedar embarazada... por favor respo... Sigue leyendo

¿Existe la posibilidad de que esté embarazada? [Resuelto]

Hola chicas espero me ayuden con esta gran duda. Tuve relaciones faltando 8 días para que llegara mi menstruación y ahora tengo 8 días de retraso. El día de ayer tuve un flujo transparente como clara de huevo con hilos de color rojo, pensé que ya me vendría mi regla y no fue puro flujo así raro, yo soy muy exacta en los días que me debe ... Sigue leyendo

Tome 2 pastillas del día de después en 3 semana

Hola, tome dos pastillas del día después en tres semanas, luego de eso me vino la regla como por 10 días y desde entonces que ha pasado aproximadamente desde el primer día de regla, un mes, no me ha vuelto a bajar... será que mi ciclo cambio con tanta pastilla?? Nose si es normal o no

Tengo retraso de 7 dias

Hola tengo retraso de 7 dias Tube relaciones faltando una semana para que llegara mi menstruacion, ahora con el retraso de 7 dias se me presento un flujo transparente con hilos de color rosa... puede ser algo malo??? Es la primera vez que me pasa esto