Alluda porfavor!

Madhelin Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 14 de abril de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de abril de 2016 - 14 abr 2016 a las 04:38
ROW33 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción miércoles, 13 de abril de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de abril de 2016 - 14 abr 2016 a las 05:13
Hola! Ase 6 meses me puse el implante anticonceptivo y ase meses me bajaba algo marrón y fue al medico y me dieron pastillas se me quito y tengo como 3 meses de que no me baja mi mestraucion estoy muy preocupada tuve relaciones y me anda doliendo mucho mi bientre y no se si son síntomas de embarazo por favor Alluda!!

1 respuesta

ROW33 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción miércoles, 13 de abril de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de abril de 2016
14 abr 2016 a las 05:13
Hola! En general los métodos anticonceptivos que contienen hormonas provocan amenorrea (ausencia de menstruación) por tiempo indeterminado, y síntomas premenstruales en cualquier momento del mes.. por lo que no creo que estés embarazada. Hacete un test para sacarte las dudas, igual! Suerte!
0
Únete a la comunidad