Pregunta

Tina1u 11 Publicaciones viernes, 15 de septiembre de 2017Fecha de inscripción lunes, 28 de mayo de 2018 Última intervención - 15 sep 2017 a las 19:51 - Última respuesta:  Tina1u
- 25 sep 2017 a las 13:32
Hola.
Tengo una pregunta, yo tuve relaciones con mi novio sin protección sin embargo no estoy segura si eyaculo dentro de mi ya que (al sacarlo, instantáneamente se vino) y no estamos seguro de que haya caído dentro, compramos la pastilla del siguiente día, pero no sangre, solo tuve nauseas y unos cólicos leves. Mi pregunta es, si no sangro pueda que este embarazada? o los síntomas que sentí vienen con la pastilla?
Ver más 

Tu respuesta

10 respuestas

jose8877 108 Publicaciones lunes, 10 de julio de 2017Fecha de inscripción domingo, 3 de diciembre de 2017 Última intervención - 15 sep 2017 a las 23:00
0
Gracias
que fecha tuvistes relaciones...estabas en tus dias fertiles?¡?
Tina1u 11 Publicaciones viernes, 15 de septiembre de 2017Fecha de inscripción lunes, 28 de mayo de 2018 Última intervención > jose8877 108 Publicaciones lunes, 10 de julio de 2017Fecha de inscripción domingo, 3 de diciembre de 2017 Última intervención - 16 sep 2017 a las 18:26
Muchas graciasssss estaba preocupada, que bueno tener personas así que te puedan ayudar, gracias jose
Tina1u 11 Publicaciones viernes, 15 de septiembre de 2017Fecha de inscripción lunes, 28 de mayo de 2018 Última intervención - 16 sep 2017 a las 18:02
Y me duele la boca del estomago constantemente, estoy confundida, puedes ayudarme
jose8877 108 Publicaciones lunes, 10 de julio de 2017Fecha de inscripción domingo, 3 de diciembre de 2017 Última intervención > Tina1u 11 Publicaciones viernes, 15 de septiembre de 2017Fecha de inscripción lunes, 28 de mayo de 2018 Última intervención - 16 sep 2017 a las 18:30
en cuanto a tu estomago debe ser la preocupacion jej
DRA. MARNET 26154 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 20 de agosto de 2018 Última intervención - 17 sep 2017 a las 12:09
EStos sintomas pueden deberse a los efectos secundarios de la postday. La eficacia de la pastilla es de un 95% cuando se toma en las primeras 24 horas despues de la relacion de riesgo. Revisa este enlace
http://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos !
Tina1u > DRA. MARNET 26154 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus lunes, 20 de agosto de 2018 Última intervención - 25 sep 2017 a las 13:32
Hola, que pena seguir con él tema. Aunque ya llego mi periodo y me duro los 6 días, me llegaba mas poquito de lo normal algunos días, no se por que aun sigo teniendo nauseas y diarrea. Esto es normal ?! Me duele la boca del estomago en varias ocasiones. Estoy un poco confundida
Comenta la respuesta de jose8877