Duda

Mellucero
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 15 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 15 de octubre de 2017
- Modificado el 15 oct 2017 a las 04:23
Gaks0
Message postés
234
Date d'inscription
domingo, 16 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de agosto de 2018
- 15 oct 2017 a las 04:44
Hola, quería preguntar algo
Resulta que el 5 de octubre tuve relaciones y era mi último día de periodo, me cuide con preservativo y por si acaso me tome la pastilla del día después... y a los 8 días de tomar la pastilla del día después tuve un sangrado primero era marrón y ahora es sangre pero es algo claro... no es normal ... y tengo bastantes cólicos... no se porque ... me preocupa quisiera saber la causa si es efecto de la pastilla o no? También tuve dolores en la parte del abdomen... y ruidos en la panza...

1 respuesta

Gaks0
Message postés
234
Date d'inscription
domingo, 16 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de agosto de 2018
19
15 oct 2017 a las 04:26
Si el sangrado sig que hizo efecto la pastilla pero Tu sig ciclo se verá afectado quizas presentes retraso
0
Mellucero
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 15 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 15 de octubre de 2017

15 oct 2017 a las 04:38
Pero no es nada malo verdad? Ósea puedo estar tranquila? El sangrado es efecto de la pastilla entonces... y es imposible que allá riesgo de algo
Pd:Muchas gracias por su respuesta
0
Gaks0
Message postés
234
Date d'inscription
domingo, 16 de abril de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 21 de agosto de 2018
19 > Mellucero
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 15 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 15 de octubre de 2017

15 oct 2017 a las 04:44
No no es nada malo. Efectivamente hizo efecto y el sangrado abundante es normal. Sólo que si se retrasa tu siguiente ciclo no te asustes porque es efecto de la pastilla. Sólo espera
0