Ayuda por favor estoy ansiosa

L.zyz
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de octubre de 2017
- 18 oct 2017 a las 17:36
Nata2017
Message postés
125
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de noviembre de 2017
- 18 oct 2017 a las 23:33
Hace una semana tuve relaciones sin protección, 1 día antes de mi periodo. Me tomé la pastilla del día siguiente y a los 3 días sangre. Hay posibilidad de embarazo?
Estos días eh tenido muchas náuseas y demasiada hambre. Ayuda por favor

1 respuesta

Nata2017
Message postés
125
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de noviembre de 2017
5
18 oct 2017 a las 18:33
Tranquila, si tuviste relaciones un día antes de llegarte la regla no hay riesgo de embarazo pues estabas en tus días infértiles. Si tomaste la pastilla no hay problema. Relajate...
0
L.zyz
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de octubre de 2017

18 oct 2017 a las 20:30
Los síntomas que tengo leí que son los efectos secundarios verdad.
0
Nata2017
Message postés
125
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de noviembre de 2017
5
18 oct 2017 a las 23:20
Sí, es posible. Uno de los efectos secundarios al tomar la pastilla es el sangrado. Tranquila, no estás embarazada, debes relajarte sino tendrás un embarazo psicológico.
0
L.zyz
Message postés
3
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 18 de octubre de 2017

18 oct 2017 a las 23:29
Gracias linda me tranquilizas
0
Nata2017
Message postés
125
Date d'inscription
miércoles, 18 de octubre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 5 de noviembre de 2017
5
18 oct 2017 a las 23:33
Recuerda que la pastilla de emergencia solo se debe usar una vez al año, caso contrario te puede traer problemas hormonales. Saludos...
0