Cnsult

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 2 de diciembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 2 de diciembre de 2017
-
Message postés
25
Date d'inscription
jueves, 2 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de julio de 2018
-
Hola, quiero una ayuda. hise relaciones hace una semana después de un dia que mi menstruacion terminó, lo hise sin protección y al dia siguiente tomé la pastilla anticonceptiva, segun que leí y me dijeron que despues de haber tomado la pastilla tienes un sangrado pero no tuve ese dia y ahora m vino sangrado, osea despues de 8 dias..estoy preocupada por que es la primera vez que tomé es pastilla.
mi pregunta es:
es posible que quedé embarazada?

1 respuesta

Message postés
25
Date d'inscription
jueves, 2 de noviembre de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 29 de julio de 2018
1
Después de tomar la pastilla no puedes estar embarazada.
Hay personas a las que tarda en venir ese manchado, como es tu caso.