Estoy intranquila ayuda

- - Última respuesta:  hermanamayor - 12 feb 2019 a las 06:50
Hola hace 20 días exactamente empeze a tomar dexametasona ya qué sufría de rinitis alérgica, la verdad no fui con un doctor ni nada, solo la tome y los síntomas desaparecieron hoy la tome por última vez en la mañana. Pero tengo una duda que me tiene muy angustiada..... Vi aumento en mi peso no mucho pero si lo noto yo digo que como unos 5 kg más a mi peso de siempre. Ya la suspendere porque leí todas las contradicciones médicas. Alguien de aquí que sea medico y me ayude.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
1
Gracias
Nunca hay que tomar medicamentos sin que sean prescritos por un médico o , según que casos, un farmacéutico
Ve al médico lo antes posible.

Deja un "Gracias" 1

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 14200 usuarios nos han dicho gracias este mes

Yeedid
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
viernes, 8 de febrero de 2019
Última intervención
viernes, 8 de febrero de 2019
-
Ud es medico???
Yeedid
Publicaciones
3
Fecha de inscripción
viernes, 8 de febrero de 2019
Última intervención
viernes, 8 de febrero de 2019
-
Mañana a primera hora iré con un doctor!!! Muchas gracias ????
Comenta la respuesta de hermanamayor