Serciorate [Resuelto]

- - Última respuesta: marisolfl
Publicaciones
6043
Fecha de inscripción
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 26 mar 2012 a las 10:30
Hola, es pisible ki en enero tome la pastilla serciorate en febrero m bajol ms y ahorita se supone k tndria k bajarm y no a pasado puede ser un efecto secundario?? urgue
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
6043
Fecha de inscripción
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
10149
1
Gracias
Hola ale,
Si NO has tenido relaciones sexuales desprotegidas durante este ciclo menstrual, es probable que el retraso de tu menstruación se deba a un efecto secundario del anticonceptivo de emergencia, ya que éste es capaz de descontrolar la menstruación hasta durante 2-3 períodos consecutivos.
Te recomiendo seguir los consejos que te propone esta ficha:
http://salud.ccm.net/faq/1342-que-hacer-despues-de-usar-la-contracepcion-de-emergencia

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 14001 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de marisolfl