Primerisa

Resuelto
ana - 13 abr 2012 a las 07:13
 ana - 14 abr 2012 a las 01:34
Hola, tengo una duda
Mi ultima regla fue del 17 al 21 de marzo y mi pareja y yo tuvimos relaciones (mi primera vez y sin proteccion) el 30 de marzo, tome la pastilla del dia siguiente 26 horas despues y a los 5 dias de haberla tomado (el 6 y 7 de abril) se me presento un muy pequeño sangrado casi indetectable, aun no me toca mi regla pero quisiera saber si esto es un efecto secundario de la pastilla, ademas siento mi vientre un poco inflamado y muy duro. Les agradeceria mucho su respuesta.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.117
13 abr 2012 a las 08:09
Hola,

Es correcto, esos pequeños sangrados se deben a los efectos de la pastilla. Te recomiendo esperar a tu siguiente ciclo hasta que se regularice.

Gracias por escribir.
0
Muchas Gracias .
0