Desamimo total [Resuelto]

- - Última respuesta:  dalila89 - 25 abr 2012 a las 02:53
Hola
Me gustaria saber si tener altos niveles de tricosericos causan.nauseas. Cansancio desanimo durante todo el tiempo o cual sera la causa de estos malestaresa
Ver más 
Consulta también:

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
30001
Fecha de inscripción
jueves, 28 de julio de 2011
Última intervención
martes, 1 de abril de 2014
1
Gracias
Hola,

Al parecer esos síntomas son producidos por alteraciones hormonales de la glándula tiroides que a parte del cansancio, desánimo pueden incrementar los niveles de triglicéridos. Te recomiendo acudir al Endocrinólogo para que pueda descartar un hipotiroidismo.

Gracias por escribir.

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 14475 usuarios este mes

Mil gracias se me dificultaba. Mucho determinar que especialista consultar pues los sintomas eran algo confusos para mi
Comenta la respuesta de A.Herquinio