Sangradros

La china - 17 may 2012 a las 18:46
 usuario anónimo - 23 jul 2012 a las 06:00
Hola, soy Karen, yo estube tomando anticonceptivas por nueve meses, ya hace cinco dias las deje de tomar. Tambien tube relaciones entre esos dias y ahora tengo sangrado que no es normal, ya que en este mismo mes tuve mi periodo, quien me puede decir que puede ser?

1 respuesta

usuario anónimo
21 may 2012 a las 04:33
Hola,
Es posible que este sangrado irregular sea producto del cese del uso de las píldoras anticonceptivas. Si llegas a presentar retraso de la menstruación debes realizarte un test de embarazo.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Gracias por tu sugerencia. Sabes que ya llevo dos meses de atrazo y sun no he tenido mi periodo sun.
0
usuario anónimo
23 jul 2012 a las 06:00
con mayor motivo creo que de todas maneras debes realizarte un test de embarazo, muchas veces el dejar las pildoras se debe usar un método de barrera como el preservativo.

hasta pronto y gracias por escribir.
0