Ayuda, tengo duda

Denunciar
-
 sabrina -
Hola,
Tuve relaciones con mi novio el 23/07/2012, tuvimos un accidente con el preservativo por el cual tome la pildora del dia despues, me vino en fecha pefecto.
Pasados dos meses el dia 15/09/2012 tuvimos la misma mala suerte!! por lo q tmb concurri a tomar la pildora. A la semana me bajó algo similar a mi periodo pero color café, lo cual duro poco y dejando asi algunos dias bajando un flujo color marron de a momentos. Queria saber si eso es debido a la toma de la pildora o significa algun riesgo de embarazo?!! Cabe destacar que me hice 2 test de embarazo que dieron negativos, pero mi duda sigue. Desde ya muchas gracias.

1 respuesta


hola
ese cambio en el sangrado es debido a la toma de la pildora y es totalmente normal
se debe normalizar en un mes
hasta pronto
gracias por tu consulta
muchisimas gracias!!
mi periodo debe venirme en fecha normal o diferente?
Por favor no me deje con esta incertidumbre!