Duda

aykloveforever Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 13 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de febrero de 2013 - 13 feb 2013 a las 16:22
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 17 feb 2013 a las 18:54
Hola, PUES TUVE RELACIONES EN MIS DIAS DE OVULACION PERO MI PAREJA NO SE VINO DENTRO DE MI Y TOME PASTILLAS ANTICONCEPTIVAS PUEDE HABER EMEBAZO.? D: ayudenme

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.204
17 feb 2013 a las 18:54
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que tomaste la pastilla del día siguiente. Esta pastilla causa alteraciones menstruales y hormonales. No se recomienda tomarlas más de 2 veces al año.
Te sugiero ir con el ginecólogo y utilizar un método anticonceptivo.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad